Campus del Agua

Junta de Titulación

Junta de Titulación del Grado en Ingeniería Aeroespacial

(Aprobada en Consello de Goberno de 27 de marzo de 2015)

Nombre Órgano que representa
Arno Formella Director Comisario de la Escuela de Ing. Aeronáut. y del Espacio
José Antonio Vilán Vilán Presidente Comisionado Vigo Tecnológico

Directores de Centro (* Representante)

Francisco Javier Rodríguez Martínez Escuela de Ingeniería Informática
Pedro Arias Sánchez* Escuela de Ingeniería de Minas
Celso Fernández Silva* Escuela de Ingeniería Industrial
Íñigo Cuiñas Gómez* Escuela de Ingeniería de Telecomunicacións
Gil Garrote Velasco Facultad de Ciencias

Directores de Departamento (* Representante)

Luis López Pérez T01 - Diseño en la Ingeniería
Carlos Garrido Suárez T02 - Ingeniería Eléctrica
Jacobo Porteiro Fresco T03 - Ingeniería Mecánica, Máquinas y Motores Térmicos y Fluidos
Juan Carlos Parajó Liñares* T04 - Ingeniería Química
Mª Julia Cristóbal Ortega* T05 - Ingeniería de los Materiales, Mecánica Aplicada y Construcción
Higinio González Jorge* T06 - Ingeniería de los Recursos Naturales y Medio Ambiente
Julio Garrido Campos T07 - Ingeniería de Sistemas y Automática
Diego González Salgado* T08 - Física Aplicada
Alonso Lago Ferreiro* T11 - Tecnología Electrónica
Jorge García Duque T13 - Ingeniería Telemática
Fernando Aguado Agelet* T14 - Teoría de la Señal y Comunicaciones
Leandro Rodríguez Liñares T15 - Informática
Elías Berriochoa Esnaloa* T16 - Matemática Aplicada I
Iván Area Carracedo T17 - Matemática Aplicada II
Tomás Cotos Yáñez* C05 - Estadística e Investigación Operativa
Miguel Ángel Mirás Calvo C06 - Matemáticas
Jesús Castro Fojo C09 - Química Inorgánica
Juan Pablo Hervés Beloso C11 - Química Física
Pedro Besada Pereira* C12 - Química Orgánica
Alumnado
Tania Guzmán García
Luis González Varela
Escuela de Ingeniería Informática
Jaime García Iglesias
Sergio Gabriel Búa Fernández
Escuela de Ingeniería de Minas
Darío Castro Galdo
Tomás Díaz Casaleiro
Carolina Pousa Torres
Escuela de Ingeniería Industrial
Diego Rodríguez Varela
Sara Rodríguez Muñoz
Brais Oliveira Somoza
Escuela de Ingeniería de Telecomunicaciones
Mónica Pérez Gaite Facultad de Ciencias (grado)
Alberto Vara Fidalgo Facultad de Ciencias (postgrado)
Personal de Administración y Servicios
Arturo Rodríguez Sampayo Escuela de Ingeniería Informática
María del Carmen Romo Pérez Escuela de Ingeniería de Minas
Mª Magdalena Fernández Fernández Escuela de Ingeniería Industrial
Rosa María Cortiñas Iglesias Escuela de Ingeniería de Telecomunicaciones
María Teresa Viñas Gil Facultad de Ciencias